Мама Оленьки » 26.03.2014, 22:23
К остеопату Пьяных мы попали случайно.
Начнем с начала. Дочка в 2,5 года вдруг внезапно начала заикаться. До этого прекрасно говорила, пела песни и ни что не предвещало беды. В нашей семье никого заикающегося отродясь не было, дочурку никто не пугал. В общем свалилась на нас эта напасть как снег на голову.
Начались наши мытарства по различным государственным и частным клиникам. Так как я мамочка очень придирчивая и мнению одного специалиста не доверяю, то ребенка показала аж ТРЕМ неврологам, а анализы и исследования делали по 2 раза в разных клиниках (дабы исключить неправильные результаты и их неточную интерпретацию). Благо, средства позволяют не экономить на здоровье ребенка.
Наконец мы попали в клинику Невро-Мед к заведующей клиники Татьяне Григорьевне. После первой консультации сразу поняли, что она очень квалифицированный специалист и вообще отзывчивый человек. Пройдя полный курс лбследований (УЗДГ сосудов шеи, КТ головного мозга, видеозапись дневного и ночного ЭЭГ мониторинга и еще кучу всяких), нам назначили соответствующее лечение.
Еще на первой консультации заведующая спросила, показывали ли мы ребенка когда-нибудь остеопату. Так как остеопата мы никогда не посещали, нам было рекомендовано посетить такого врача. К счастью, в данной клинике нашелся и такой специалист.
Маргарита Сергеевна сразу нашла подход к моей девочке, поэтому даже не стали искать другого остеопата. Да и результат остеопатического лечения не оставил себя долго ждать. Сразу после первого сеанса дочка стала намного спокойнее, хотя раньше мы думали, что у нее просто характер такой - непоседливый. А уж за нормализацию сна вообще отдельное спасибо остеопату. Раньше Оленька за ночь просыпалась по 7-8 раз, пить-писать и тому подобное. Теперь просыпается всего один раз и то не всегда, причем САМА садится на горшок. Так что косвенно лечение дочки у остеопта пошло на пользу и мне - я просто стала больше спать и меньше выматываться за день.
За полгода лечения у остеопата были раз 5-6, точно уже и не помню.
Правда, параллельно с остеопатическим лечением мы проходили и физиопроцедуры, и массаж, и таблетки всякие. Нам специально подобрали какой-то суперкурс лечения аминокислотами (привозили аминокислоты под заказ из Москвы, причем очень дорого).
Весь этот курс лечения привел к тому, что моя доченька сейчас прекрасно говорит и от заикания не осталось и следа.
Мы просто счастливы!