• Реклама

Регистры остеопатов, что это?

Список разделов Остеопатия - что это? Остеопатия в России

Описание: Остеопатические школы, регистры остеопатов

Сообщение #1 Анна » 05.01.2014, 20:40

В России не существует одного четкого списка врачей-остеопатов, этим пользуются различные шарлатаны и самоучки.
Для объединения профессиональных врачей-остеопатов и удобства поиска подходящего специалиста были созданы общества и реестры врачей-остеопатов.
Входящие в состав данных реестров и обществ специалисты имеют медицинское образование и специализированное остеопатическое образование.

На сегодняшний день в России есть три крупных остеопатических организации:
Единый Национальный Регистр Остеопатов Cоздана в 2006 году. Основной целью деятельности Регистра является содействие развитию остеопатии на территории Российской Федерации.
Регистр остеопатов России Межрегиональная общественная организация содействия развитию целостной системы диагностики, профилактики и лечения остеопатическим методом "Русский Регистр Докторов Остеопатии" (РРДО) был создан в 1997 году в Санкт-Петербурге. Далее был переименован в Регистр остеопатов России.
Русская Остеопатическая Ассоциация. (РОА) Организована в 1997 году. Включает в себя остеопатов разных городов из разных стран.
Анна
Репутация: 7
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #2 Анна » 15.02.2015, 17:52

13 июня 2014 года Единый Национальный Регистр Остеопатов и Регистр остеопатов России объединились в создана Общероссийская общественная организация «Российская остеопатическая ассоциация», имеющая региональные представительства в 44 субъектах Российской Федерации.
Анна
Репутация: 7
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #3 Анна » 15.02.2015, 17:58

Каждый остеопат решение принимает добровольно. Членство в различных регистрах, реестрах и остеопатических обществах обычно платное.
Например, вступительный взнос в Российскую остеопатическую ассоциацию составляет 5000 рублей, а ежегодный взнос - 3000 рублей.
Анна
Репутация: 7
С нами: 10 лет 2 месяца


Вернуться в Остеопатия в России