• Реклама

Подготовка к остеопатическому приему

Список разделов Остеопатия - что это? Остеопатический прием

Описание: Описание остеопатического приема, рекомендации до и после приема, стоимость приема врача-остеопата

Сообщение #1 Администратор » 05.01.2014, 15:16

Решившись пройти остеопатическое лечение, Вы попадаете на первичный прием или консультацию врача-остеопата.
Кроме того, что надо выбрать и записаться к определенному специалисту, необходимо и тщательно подготовиться к остеопатическому сеансу.

На первую консультацию надо прийти со всеми имеющимися у Вас медицинскими документами, результатами исследований, анализов и медицинской картой ( в том числе – результаты УЗИ, рентгеновские снимки, компьютерной или магнито-резонансной томографии, общими, биохимическими анализами крови, мочи, гормонов и прочее, данными предыдущих посещений узких специалистов).

После изучения медицинских документов врач приступает к ручным тестам, осмотру и пальпации пациента. На основе полученной информации остеопат сможет поставить развернутый диагноз и назначить соответся венное остеопатическое, а иногда и медикаментознойе лечение. Хотя, остеопатическая диагностика является самодостаточной, результаты клинических исследований являются дополнительным источником данных, что помогает врачу-остеопату в постановке диагноза и соответствующего лечения. Дальнейшие клинические исследования могут показывать динамику состояния пациента и правильность остеопатического лечения.

Первоначально врач-остеопат будет проводить с Вами беседу и изучать анамнез ваших проблем. Для лучшего исследования проблемы, Вам необходимо самостоятельно вспомнить основные проблемы вашего здоровья, возможно поинтересоваться процессом вашего рождения у родителей. Любые сведения о перенесенных заболеваниях, травмах и хурургических вмешательствах будут полезны.

Так как врач проводит детальный осмотр тела пациента, пальпацию и осуществляет различные манипуляции с частями тела, необходимо подобрать нижнее белье не сковывающее движения (удобное для Вас и для воздействий врача).

Также на прием к врачу лучше приходить с хорошим психоэмоциональным настроем, так как от этого тоже зависит результата осмотра и лечения
Администратор
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Вернуться в Остеопатический прием

cron