• Реклама

Что лечит остеопатия?

Список разделов Остеопатия - что это? Поможет ли мне остеопат?

Описание: Показания для остеопатического лечения, остеопатия при различных заболеваниях

Сообщение #1 Елена Прекрасная » 05.01.2014, 22:09

Остеопатия лечит практически все.

Для детей остеопатия показана при:

•последствия родовых травм и операций,
•дисплазия тазобедренных суставов, кривошея, сколиоз, плоскостопие;
•неврозы, заикания, тики, нарушения внимания и поведения;
•задержка психомоторного, речевого и интеллектуального развития;
•гипертензионно-гидроцефальный синдром.

Также желательно показывать ребенка при постоянном беспокойстве, нарушении режима сна и питания.
Елена Прекрасная
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #2 Александр Евгеньевич » 05.01.2014, 22:49

Остеопатия лечит:
- боли в позвоночнике (спине, поянице)
- артриты, артрозы и другие заболевания суставов и костей
- гинекологические болезни (в том числе хронические воспаления придатков, болезненные менструации, бесплодие, нарушения цикла)
- заболевания внутренних органов (в том числе органов пищеварения)
- мужские болезни (простатит, аденома простаты, импотенция)
- головные боли
- неврологические болезни (неврозы, тики и прочее)
Александр Евгеньевич

Противопоказания к остеопатическому лечению

Сообщение #3 Администратор » 05.01.2014, 23:21

кровотечение
психические, онкологические, инфекционные заболевания
туберкулёз
острый период при черепно-мозговой травме и переломах
декомпенсированные хронические заболевания
Администратор
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #4 Жанна М » 24.03.2014, 16:05

Лично мне остеопатия очень помогла избавиться от постоянных ноющих болей в шее и ломоты в спине. Раньше не могла нормально спать. Утром приходилось разрабатывать спину для того,чтобы встать. А от защемления шейных позвонков часто болеле голова. Спасибо остеопату Суслову В.А. за то, что избавил меня от этих страданий. Ощущение, что я помолодела лет на 20-30!
Жанна М

Может ли помочь остеопат

Сообщение #5 anika » 24.11.2014, 22:01

Может ли помочь остеопат при лечении мужского бесплодия? По УЗИ все органы в норме, но малая активность сперматозоидов неясного генеза.
anika
Репутация: 0
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #6 Situs » 25.08.2016, 14:13

Есть основной перечень болезней при которых обращаются к этому методу лечения:
Детские проблемы (родовая травма, задержка развития, задержка речевого развития, кривошея и т. д. )
Неврологические заболевания ( головные боли, мигрень, вегето-сосудистая дистония и т.д.);
Женские болезни (болезненность во время месячных, бесплодие, спайки, нарушение менструального цикла);
Суставные боли и болезни позвоночника (радикулит, сколиоз, межпозвоночные грыжи, артрит, остеохондроз, люмбаго);
Мужские болезни (заболевания предстательной железы, простатит, различные формы импотенции);
ЛОР-болезни (отит, синусит, гайморит, хронический тонзиллит);
Последствия операционного вмешательства (спайки, посттравматические болевые синдромы).
Заболевания внутренних органов (панкреатит, гепатит, геморрой, запоры, холецистит, язва желудка и т.д.)
Situs
Репутация: 0
С нами: 7 лет 6 месяцев

можно помочь вам

Сообщение #7 Newosteo » 23.03.2017, 21:28

anika писал(а):Может ли помочь остеопат при лечении мужского бесплодия? По УЗИ все органы в норме, но малая активность сперматозоидов неясного генеза.

У Вас проблема поясничного отдела позвоночника!!! "Сидят" (зажаты) позвонки и давят на нерв... Могу рекомендовать специалиста! Актуально?
Newosteo

Сообщение #8 Ekaterina » 15.02.2020, 19:14

Моему ребенку остеопат очень помог при искривлении позвоночника.. Ходили к массажистам - эффекта не было.
Ekaterina
Аватара
Репутация: 0
С нами: 4 года 1 месяц


Вернуться в Поможет ли мне остеопат?

cron