• Реклама

Клименко Андрей Борисович

Список разделов Отзывы об остеопатах Остеопаты Ростова-на-Дону и Ростовской области

Описание: Отзывы об остеопатах Ростова-на-Дону и Ростовской области

Сообщение #1 Администратор » 18.12.2013, 14:52

Выпускник Русской Высшей Школы Остеопатической Медицины.
Администратор
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #2 Администратор » 26.12.2013, 20:14

Остеопат, принимает в
оздоровительном центре НИТА
Ростов-на-Дону, ул. Ленина 109/3, ул. Ленина 113/4
Телефон: (863) 2-303-968; 8-989-706-81-66.
Администратор
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #3 Анна » 26.01.2014, 16:40

На форуме РостовМама Ксения оставила очень подробный отзыв о данном специалисте:
НАМ! НАМ! Нам помогают остеопатические сеансы у Андрея Борисовича Клименко!
Информация об этом специалисте ко мне поступала очень давно. Хвалили, советовали. Но я была очень сдержана для того, чтобы сразу бросаться к нему. Случилось так, что Стёпе моему ну ни как нельзя было делать массажи, мануалку, даже лёгкое ЛФК весь первый год жизни. Да и браться за нас хорошие специалисты не решались, я обращалась. И вот, наконец, Стёпе разрешили официально пройти курс мануальной терапии. Посоветовали Кардаву (Я о нём много "+" отзывов слышала)
Пришли к Кардаве, а он отказался и сказал, что, если кто нам и поможет, так только Клименко А Б, если тот, конечно, возьмётся.
Я кинулась в Интернет, читать-искать что такое «остеопатия» и с чем её едят.

Потом я подняла, что называется, на уши всех тех, кто мне когда-то рассказывал про этого специалиста. Я поговорила(!) с ними со всеми. Я у каждой из 4 мам спрашивала какие результаты, почему они решились к нему обратиться, какие особенности здоровья малышей.
Нас с мужем ОЧЕНЬ смущала сумма оплаты за один сеанс. Для нашей молодой семьи - это большие деньги.
У нас не было другого выхода: за нас НИКТО больше не брался (я имею в виду тех, к кому бы я повела своего малыша), у Стёпы голова лежала что называется на плече (может, кого-то это удивит, но бывает такое, что кривошея не проходит даже к году и 3 месяцам, а даже усиливается), мышцы ослаблены (атония), физическое развитие отстаёт, а также вся та информация, которую я нашла, говорила в пользу остеопатии. Мы решились попробовать, уговаривая друг друга, что сходим только на один сеанс, а дальше - посмотрим.
Первый сеанс не впечатлил. Я думала, что Клименко будет долго изучать наши талмуды (выписки, диагнозы), потом будет меня слушать (как, чего, когда), а уж потом сына начнёт смотреть. Ничего подобного! Сказал укачать ребёнка, чтоб спал. (???) Потом я поняла зачем ребёнок должен спать. Остеопатический сеанс проводится при полном расслаблении мышц. И, если взрослые, с помощью своей воли и желания могут управлять мышцами, то ребёнку не объяснишь.
Итак, Стёпа уснул. Врач положил свои руки сыну на голову. Прикладывал в разных местах головы и шейного отдела позвоночника. Мы молчали. Через 20-30 минут Андрей Борисович сказал:» Всё.Забирайте». Мягко говоря, я обалдела.
- что всё – спрашиваю.
- «сеанс окончен»
- а поговорить?!
- «говорите»
- я думала , Вы мне скажете….»
- «у Вашего ребёнка то-то и то-то, потребуется 8-10 сеансов»
Когда я пришла домой, в голове было смутно и тревожно. Надо было решить продолжаем мы или нет.
Решили продолжать. И, знаете, после 3 сеанса Стёпина голова стала на место, поднялась с плеча. Он стал активнее, сильнее, что-ли. Стёпа стал пытаться вставать сам на ножки, научился слезать с кровати, учится залезать на неё, стал ходить с опорой на стеночку по коридору… Это наши субъективные изменения, т е то, что мама с папой увидели. Уже только это подстёгивало нас к продолжению дальнейших сеансов.
Меня уже Наташа Малина цитировала, я уже писала, что случайно обнаружились и объективные показатели. У нас действительно не было цели делать какие-то обследования, чтобы проверить «работу» остеопата. Так получилось, что наш доплер до начала и после 7 сеанса гораздо, значительно изменился. Врач, которая Доплер делала, это отметила и предположила, что эти изменения на фоне медикаментозной терапии. Ан нет! За этот период Стёпа ничего, кроме обычных препаратов противосудорожных не принимал! Наш врач-невропатолог признала заслугу остеопатии в этом вопросе, хотя сначала она была настроена скептически. Я повела сына на свой страх и риск.

Сейчас мы продолжаем сеансы. Уже записаны на 9 по счёту сеанс. И, знаете, я тоже прошла через скепсис, сомнение и т.д. и т.п., но сейчас, когда я смотрю на сыночка, я не сомневаюсь в том, что мы будем пока это возможно прибегать к услугам Клименко А Б.

Уф-ф-ф. Извините за такой длиннющий пост. Я хотела своим рассказом показать развитие моего отношения к остеопатии и конкретно к данному специалисту, а также хотела подчеркнуть о результатах после проведения сеансов.
Ещё хочется заметить, что я готова мириться с некоторыми странностями этого специалиста:
-он неразговорчив.(Спросишь – ответит, не спросит – промолчит.)
- то, что он отвечает на телефонные звонки (признаюсь, мне это тоже не нравилось очень). Но, согласитесь, когда мы звоним кому-то , мы всегда хотим, чтоб абонент поднял трубку? Андрей Борисович востребован, к нему стремяться люди. Пусть лучше он поднимает трубку и отвечает, так он поможет ещё кому-то.
Для меня, например, более серьёзным недостатком являлось бы то, что он не помыл руки ни до сеанса, ни после. Первым делом этот врач моет руки.
, потому что я увидела результат.

У нас только с 3 сеанса что-то сдвинулось, очень медленно дело движется. Но движется! Я бы тоже на Вашем месте поехала к Клименко и поговорила бы с ним. Он, конечно, малоразговорчивый, но, когда я ему вопросы задавала разные он всегда отвечал.Есть ещё один минус в общении с ним - всегда лимит времени. Его график работы так насыщен, что при разговоре с ним складывается ощущение, что разговариваешь "на бегу". Я бы позвонила ему, а ещё лучше пришла без ребёнка и постаралась бы договориться о встрече и разговоре (с ребёнком). Он должен ответить почему ,на его взгляд ,дело не движется. Возьмите с собой результаты обследований. Покажите.

Продолжение нашей эпопеи с остеопатом.
У меня тоже есть и были серьёзные проблемы с позвоночником, особенно с шейным отделом, которые за время беременности и постоянных нервов после родов только усугубились Плюс эти постояннуе головныеболи, когда 3-4 таблетки Нурофена в день приносили лишь временное облегчение, скачки давления - пишу, сама ужасаюсь...
Короче говоря, с 30.12 (я решилась сама на первый сеанс - дело не в вере а в финансовой ситуации) у меня НЕТ головных болей вообще. Сейчас меняется погода. Температура и тп. Обычно в такие дни я не летаю, а ползаю. Так вот сейчас я не почувствовала атмосферные изменения вообще.Сделали 3 сеанса, надо ещё 2 сделать.
Анна
Репутация: 7
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #4 Заюшка » 07.02.2014, 15:05

А почем сейчас прием? Давно у Клименко не была...
Заюшка

Сообщение #5 Оля » 10.02.2014, 14:57

Весной 2013 было 3000 р.
Оля

Сообщение #6 Нинуля » 06.03.2014, 15:26

Девочки а мне тоже интересно, сколько денег закладывать на лечение дочери. Подскажите свежие данные, а то все дорожает. Клименко до сих пор берет по 3000 р. за сеанс?
Нинуля

Мой любимый доктор!

Сообщение #7 Олеся » 06.10.2014, 09:04

Я просто фанат остеопатии! После стольких лет мучений и проблем со спиной, я наконец-то чувствую себя полноценным Человеком! Болей в спине просто не осталось, попутно ушли и головные боли! Вообще чувствую себя помолодевшей лет на 5-10 (хотя я и так не старая, но легкость в организме такая, что ощущаю себя совсем девченкой). Теперь планирую загнать на лечение мужа.
Андрей Борисович, вы - СУПЕРВРАЧ!!!!!!
Олеся

Здоровье и Долголетие

Сообщение #8 ninarostov » 10.02.2015, 10:40

У нас в Центре Вы сможете выбрать для себя лучшие методы, которые необходимы для Вашего выздоровления

Нита - центр, который мы создали для серьезного решения серьезных проблем со здоровьем. С 2000 года мы работаем на благо наших пациентов и достигли в этом успехов.
Наш многолетний практический опыт доказывает: многие болезни, которые считаются неизлечимыми, на самом деле поддаются лечению комплексной терапией.
За это время нам удалось собрать квалифицированную команду специалистов по неврологии, мануальной терапии, остеопатии, лечебному массажу, лечебной физкультуре, терапии, психотерапии и восстановительному лечению.
Всех наших докторов отличает большой опыт работы, высокий профессионализм, бережное и внимательное отношение к пациентам, умение понимать их, соблюдать их интересы и искреннее желание помочь! Мы прилагаем все усилия, чтобы сделать Ваше лечение максимально эффективным и доступным, найти причину болезни и путь к наискорейшему выздоровлению.
Наши молодые доктора находятся под неусыпным вниманием опытных наставников, которые, в свою очередь, постоянно совершенствуются, повышают качество работы, обучаются эффективным технологиям.
Мы назначаем только необходимые обследования и анализы, минимизируем количество Ваших визитов в центр.
Наши массажисты работают методами лечебного массажа, сочетающего в себе разнообразные воздействия на болезненные ткани, по методикам, разработанным врачом индивидуально для каждого больного.
Для нас самая лучшая реклама - положительные отзывы наших пациентов, которым мы помогли обрести здоровье!
Мы прилагаем все усилия, чтобы сделать Ваше лечение комфортным и доступным, найти причину болезни и справиться с ней!
Мы благодарны нашим пациентам, которые своим позитивным настроем, нацеленностью на результат, оптимизмом и желанием быть здоровыми вдохновляют нас и делают нашу работу радостной.
На нашем сайте Вы найдёте информацию о всех заболеваниях, которые успешно лечат доктора клиники: их причины, методы диагностики и принципы лечения.
Руководство нашего Центра старается сделать всё, чтобы Вы чувствовали себя комфортно!
Ваше здоровье и здоровье Ваших детей - в Ваших собственных руках. Нам почти не приходится сталкиваться с совершенно безнадежными случаями, когда мы не сумели бы помочь пациентам. Запаситесь терпением и оптимизмом, поверьте в свои силы - и приступайте к кропотливой ежедневной борьбе со своей проблемой. Вы обязательно добьетесь успеха!
Наш адрес: Ростов на Дону ул.Ленина 113

Будьте Всегда здоровы и счастливы!
ninarostov

Сообщение #9 михаил » 24.10.2015, 20:57

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как записаться к Клименко А. Б.
михаил

Сообщение #10 Влада » 20.02.2017, 18:43

Отличный врач! Водила к нему сына. На удивление лечение помогло. Остеопатия похожа на маленькое чудо!
Влада

здравствуйте. подскажите как найти Клименко???

Сообщение #11 валя » 21.03.2017, 01:10

Влада писал(а):Отличный врач! Водила к нему сына. На удивление лечение помогло. Остеопатия похожа на маленькое чудо!
валя

Клименко в НИТЕ не работает.

Сообщение #12 Эрика » 30.03.2017, 14:07

КЛИМЕНКО В НИТЕ НА ЛЕНИНА НЕ РАБОТАЕТ, ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЗВОНИТЕ И НЕ СПРАШИВАЙТЕ ГДЕ ОН РАБОТАЕТ и так далее. МЫ НЕ ЗНАЕМ, НЕ РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, ВЫ ОТНИМАЕТЕ СВОЁ И НАШЕ ВРЕМЯ. У нас свой остеопат и свои специалисты. У нас принимают только МОИСЕЕНКО ИГОРЬ СЕРГЕЕВИЧ И ЗИНЬКОВСКИЙ АРТЁМ ЕВГЕНЬЕВИЧ. ТЕЛ :
+79897135025
+79185479731
2-303-968
Ленина 113/4, ООО "Нита".
Эрика

Новый адрес и телефон остеопата Клименко

Сообщение #13 Анна » 30.03.2017, 19:41

Предположительно остеопат принимает в микрорайоне Северный:
г. Ростов-на-Дону, ул. 3я Алая, дом 1.
Телефон остеопата +79508432108.
Анна
Репутация: 7
С нами: 10 лет 2 месяца


Вернуться в Остеопаты Ростова-на-Дону и Ростовской области

cron