• Реклама

Дракович Арсений Валентинович

Список разделов Отзывы об остеопатах Остеопаты Краснодара и Краснодарского края

Описание: Отзывы об остеопатах Краснодара, Сочи, Анапы, Новороссийска

Сообщение #1 Аристократ » 16.07.2017, 17:22

Выпускник Русской Высшей Школы Остеопатической Медицины.
Член ЕНРО

Принимает: Сочи, Грибоедова 13 А, тел +7 911 928 91 00,+7-988-141-77-78.
Медцентр "Остеопат"
Аристократ

Отзыв о Драковиче

Сообщение #2 Канитель » 25.07.2017, 02:46

Хочу оставить отзыв о Драковиче. Думаю, что это лучший остеопат Сочи. Мне он очень помог с защемлением нерва. И муж к нему ходил. Вылечил головную боль.
Пошла к Драковичу по отзывам друзей. Я до этого не знала кто такой остеопат. Потом ходила к другим специалистам, и в Адлере и в Лазоревском. Но, результаты увидела только у Драковича.
Канитель

Сообщение #3 Зина мама Саши » 19.08.2017, 23:10

Тоже хочу оставить отзыв о Драковиче. Мне его посоветовали как детского остеопата и я сначала пошла к нему с сыном. Я не планировала, что процедура распространится и на меня. После посещения Драковчича ребенок стал нормально спать. До этого у него были постоянные истерики. Дракович сказал, что это было связано с родами и что не равный череп и давление. Потом он попросил на стол меня и поправил мне копчик. Я после родов не могла сидеть ровно. Все время не удобно было. Боли не было, но было очень неприятно. После Драковича эта проблема ушла.
Так что мой отзыв положительный. Врач хороший.
Зина мама Саши

Мой визит к ДраковичуАрсению Валентиновичу.

Сообщение #4 Светлана Михайловна » 20.09.2017, 21:26

Хочу рассказать о моем визите к остеопату Драковичу Арсению Валентиновичу. В июне месяце у меня заболела спина. Я пошла в поликлинику и врач назначил мне исследования. Сказал сделать МРТ. Я взяла номерок и стала ждать своей очереди. В конце августа я, наконец, дождалась своей очереди и сделала МРТ. Снимок показал незначительные грыжи позвоночника. Но, пойти к врачу и назначить курс лечения я не успела, так как уже были куплены билеты в Сочи и я мечтала о запланированном отпуске.
Первую неделю все было прекрасно, но потом я перекупалась и простудилась. С этого и обострились мои проблемы. Ночью я легла спать относительно здоровой, а с утра я уже не могла повернуться: у меня очень сильно болела спина и любое движение причиняло адскую боль.
Порывшись в интернете, я нашла отзывы об остеопате Драковиче Арсении Валентиновиче. Выяснила, что он принимает не только в Сочи, но и в Санкт-Петербурге. Именно это имело решающее значение, так как хотелось начать лечение в Сочи и продолжить его в Санкт-Петербурге.
Так же было моим везением, что он принимает прямо сейчас (в противном случае, я бы пошла к другому врачу).
Я позвонила Драковичу. Оказалось, что у него полная запись и в течение недели нет ни одного свободного места, а потом он возвращается в Санкт-Петербург. Я была в панике. Кто еще сможет помочь моему горю? Но, на мою радость остеопат проникся моим горем и назначил мне процедуру вечером. В неприемное время.
До процедуры он мне сказал пить травяные мочегонные сборы. Как он объяснил, что бы снять отечность с нервных окончаний.
Итак, процедура была назначена на 21-00. Муж вызвал такси и я с трудом перебралась в машину. Каждая кочка, каждая ямка с болью откликались в моем теле. Наконец мы добрались до места. Темно. Идем по указанному адресу. С огромным трудом спускаемся по ступенькам. Находим нужную дверь. Оказывается у Арсения Валентиновича еще один пациент перед нами. Ждем минут 10. Разговорились с сопровождающим пациента. Оказалось, что они тоже экстренные с острой болью и приехали из какого-то поселка в горах. И теперь им надо ночью возвращаться домой 3 часа.
Наконец процедура у другого пациента закончилась и я услышала как Арсений Валентинович прощаясь, просит не нагружать так больше спину. Но, по взгляду больного, я поняла, что эта просьба напрасна.
Итак, я прошла в кабинет. Ничего необычного там я не нашла. Комната, стол массажный, стол письменный, пара стульев…
С начала остеопат осмотрел меня стоя. Попросил наклониться, что я сделала с огромным трудом и попросил лечь на стол. Потом он сказал, что у меня проблемы с печенью и желчным пузырем, а боль в позвоночнике и грыжи позвоночника это лишь следствие проблем с печенью. Некоторое время он работал в области печени. Просил меня подышать и в это время (на выдохе) нажимал на живот. Потом он подошел к моим ногам и начал их скручивать. По очереди. То одну, то другую. Потом просил меня понажимать ногой на его руку, отклоняя ее в сторону. Движения были странные. Все это длилось примерно минут 40. И вдруг, прямо на столе, я почувствовала тепло в области печени. Как будто открыли маленький краник с теплой водой где то внутри. И я поняла, что это очень приятно. Рассказала об этом Драковичу. Он сказал, что это очень хорошо и слегка удивился, что это случилось прямо на столе. Как он сказал, что обычно такая динамика происходит через несколько дней после процедуры, но, видимо, так как ситуация в организме «острая», то все процессы протекают быстрее. Но, собственно, боль в спине, ради которой я приехала, не прошла. Стало немножко легче двигаться, но боль все еще беспокоила меня. Так же Дракович рассказал, что в обычной поликлинике никто не будет лечить печень, если беспокоит позвоночник, начнут лечить грыжи диска. Могут направить на операцию. Но, и после операции будут образовываться новые грыжи диска, так как проблема не в позвоночнике. Позвоночник вместе с грыжами лишь следствие моей больной печени. Поэтому Дракович прописал определенную диету для разгрузки печени.
Дракович Арсений Валентинович назначил следующую процедуру через 3 недели в Санкт-Петербурге.
С утра я уже чувствовала себя человеком. Я смогла, наконец, пойти на море и продолжить свой отпуск. Хотя, конечно, остаточные боли были и резких движений я не могла делать.
Через неделю я вернулась в Питер, взяла ранее сделанное МРТ и пошла в поликлинику к неврологу. Врач посмотрела снимки, почитала описание и сказала, что у меня 2 грыжи дисков позвоночника. И именно это вызывает боль. Выписала мне мидокалм и вольтарен.
Я спросила ее о том связаны ли мои грыжи диска с увеличенной печенью и рассказала о моем походе к остеопату и о том, что боли прошли. Она очень уважительно высказалась об остеопатии, сказала что ее пациенты часто идут к остеопатам и она сама направляет их к ним. Посоветовала мне другого остеопата. Но, зачем мне другой остеопат, если я уже нашла самого лучшего остеопата Санкт-Петербурга, который смог помочь моему горю?

Когда подошло время, я пошла на следующую процедуру остеопатии к Драковичу Арсению Валентиновиу уже в Санкт-Петербурге. Рассказала ему о моем визите к неврологу. Арсений Валентинович, посмотрел назначения и сказал, что пока сам был только неврологом, он сделал бы подобное назначение, но, теперь, после повышения квалификации в остеопатической школе, он понимает, что это не решение проблемы, а оттягивание решения проблемы в «долгий ящик» за счет снятия болевого синдрома. Подобное медикаментозное лечение создает у больного ложное ощущение отсутствия проблемы за счет снятия болевого синдрома, что ведет пациента в руки хирурга.
Светлана Михайловна

Сообщение #5 Мила » 16.04.2018, 01:49

Мне тоже помог Арсений Валентинович. Хороший остеопат.Рекомендую.
Мила


Вернуться в Остеопаты Краснодара и Краснодарского края