• Реклама

Дракович Арсений Валентинович

Список разделов Отзывы об остеопатах Остеопаты Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Описание: Отзывы об остеопатах Санкт-Петербурга, Всеволожска, Пушкина, Гатчины

Сообщение #1 Администратор » 17.12.2013, 21:28

Выпускник Русской Высшей Школы Остеопатической Медицины.
Член Русской Остеопатической Ассоциации.
Администратор
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #2 Администратор » 28.12.2013, 01:18

Занимается частной практикой в Санкт-Петербурге и Сочи.
Мобильные телефоны: +7-911-928-91-00, +7 (812) 928-91-00
Администратор
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #3 Администратор » 28.12.2013, 01:18

Член Единого национального регистра остеопатов.
Администратор
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Никому не рекомендую обращаться к Драковичу за помощью! Не тратьте свое время и деньги!

Сообщение #4 Anele22 » 12.05.2017, 15:22

Добрый день!

Хочу поделиться своими впечатлениями от лечения у остеопата Драковича, дабы предостеречь тех, кто подумывает обратиться к нему за помощью. Впечатления мои крайне негативные, к сожалению.

Решила пойти к нему на прием, начитавшись о нем отзывов в интернете. Не напугала даже стоимость приема — 3500 руб за сеанс. Подумала, раз он числится в этом пресловутом реестре остеапатов, может быть оно того стоит. Ошиблась. Побывав на двух приемах, сделала вывод, что отзывы эти скорее всего проплаченные, поскольку мой опыт был совершенно обратным.

Пришла к Драковичу в апреле 2017 на 20й неделе беременности с мигренью и сильной болью в шее и плечевом поясе. Прием в Сочи он ведет в частном стареньком домике на ул.Грибоедова 13а, в котором живет какая-то старушка, возможно, родственница. Это уже слегка насторожило, но я же пришла в первую очередь не за комфортом, а за эффективным лечением — подумала я… Хотя за такую цену он мог бы и снять небольшой отдельный кабинет — точно бы не обеднел!

Первый сеанс длился минут сорок, из которых половину времени он записывал мои жалобы на листочке бумаги А4, сложенном пополам. Я сразу заметила, что «доктора» мучает сильный насморк, хотела уже отказаться от сеанса, боясь заразиться, ведь при беременность болеть опасно, но как-то неудобно стало, да и надежда на избавление от болей заставила остаться. При этом я предупредила его о своем положении заранее по телефону, и, если бы он хоть немного внимания уделял своим пациентам, мог бы предложить перенести сеанс на несколько дней, когда он выздоровеет. Это не только для беременных, но и для других пациентов небезопасно, ведь врач находится в тесном контакте с пациентом во время сеанса. Но тут все решают деньги! Он, видимо, подсчитал, сколько не заработает, если перенесет запись на другой день и решил заразить всех, за что ему еще и заплатили. Как и следовало ожидать, на следующий день я заболела...

В начале самого сеанса он понаклонял меня в разные стороны, положил на кушетку на спину и понадавливал немного на шею. На этом все! Сеанс окончен! Всего минут 20 это заняло. Я поинтересовалась: — «А как же плечи и остальная спина?» Тогда он с неохотой сделал мне несколько прогибов в грудном отделе и сказал, что остальное потом, нельзя сразу на все участки воздействовать. Ну, допустим, подумала я, отдала 3500 рублей и записалась на следующий прием через неделю.

Два дня после приема голова сильно не болела, может погода повлияла, потом боли возобновились. При этом всю неделю я пролечилась от сильнейшего насморка и кашля. Спасибо, добрый доктор Дракович! На второй прием я пришла с теми же проблемами, сказала Драковичу, что боль не ушла, на что он ответил, что потребуется сеансов 5-6 (а это, на минуточку, порядка 20 тысяч рублей) и он меня вылечит.

В этот раз опять попрогибал грудной отдел, покрутил тазом и, зачем-то, якобы почистил печень и желчный пузырь от желчи легкими надавливаниями в область правого подреберья))))) — хотя жалоб на боли в боку у меня никогда не было! Все это заняло минут 20-25, не больше. Я опять спрашиваю: — «А что с моей основной проблемой — головная боль, шея, плечи?» И он в своем репертуаре: — «Со временем пройдет...» Вручил мне памятку с диетой для выведения желчи, в которой надо пить желчегонные травяные сборы (которые пить при беременности, вообще-то, НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ) и не есть молочные продукты, которые богаты кальцием, необходимым для формирования костей ребенка. Вот так врач! Записал меня на очередной прием через три недели, поскольку собрался в Питер. Лечение с такими перерывами, даже если бы оно было действенным, на мой взгляд все же малоэффективно.

Когда он позвонил через три недели, чтобы подтвердить мою запись, я сказала, что идти к нему больше не собираюсь, поскольку результата от его вмешательства нет и потраченных мной 7-ми тысяч рублей это явно не стоит. На что он сухо ответил — я процитирую: — «Что ж, тогда мы расстаемся. Всего доброго!» Ни каких-то рекомендаций, ни альтернативных вариантов решения проблемы он не предложил. НИЧЕГО! Сложилось впечатление, что он вполне ожидал моего отказа и его ничуть не удивило то, что его методика не работает.

В общем, Дракович Арсений Валентинович — горе-остеопат! Зазнавшийся и зажравшийся во всех смыслах! Пациентов воспринимает исключительно как источник дохода и наживается на чужих болях.

Так уж устроена человеческая психология: все, что дорого, мы воспринимаем как качественное и готовы за это надуманное качество платить. Это далеко не всегда так. Стоимость услуг Драковича абсолютно не оправдана! Поэтому, если Вы еще сомневаетесь идти к нему или нет — не тратьте свое время, нервы и деньги!

Я в итоге избавилась от своих болей курсом качественного массажа всего тела — гораздо дешевле и эффективнее.

Всем здоровья! Надеюсь, мой опыт окажется для кого-то полезным.
Anele22


Вернуться в Остеопаты Санкт-Петербурга и Ленинградской области

cron