• Реклама

Детский остеопат (Москва)

Список разделов Отзывы об остеопатах Остеопаты Москвы и Московской области

Описание: Отзывы об остеопатах Москвы, Химок, Наро-Фоминска, Обнинска

Сообщение #1 Judie » 15.04.2016, 11:01

Добрый день,
я ищу детского остеопата. Ребенку 2 года.
все ли остеопаты работают с детьми или у кого-то это получается лучше?

p.s. живем в Солнцево, но к хорошему врачу поеду в любую точку Москвы...
Judie
Репутация: 0
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #2 Елизавета » 18.04.2016, 13:48

обычно остеопаты работают и со взрослыми и детьми, но из своего личного опыта могу посоветовать идти к такому спецеалисту, который по образованию не только остеопат, но и врач педиатр или невролог.
Елизавета
Репутация: 0
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Ольга Сорокина » 18.04.2016, 14:34

Я к Пахомовой Ирине Викторовне своих водила. Знаю, что приносят к ней даже двухнедельных младенцев. По базовому образованию она педиатр, это я уточняла.
Ольга Сорокина

Сообщение #4 Надежда Кузнецова » 18.04.2016, 22:38

Ребенок с детства беспокойный. Мы всегда все списывали на характер и дурную наследственность. Свекровь говорила, что муж был абсолютно таким же, и что это у них в роду. Пришлось мне подчиниться и терпеть. Говорили вырастет, все будет хорошо. За ночь просыпались по 8 -10 раз, постоянно висит на груди, засыпает очень плохо. На очередном визите к неврологу нам посоветовали посетить остеопата. Я как примерная мамаша сразу обратилась к остеопату. Уже на первом приеме у этого ранее не известного мне специалиста я узнала для себя много нового. Оказывается, что у ребенка есть родовая травма, слегка зажаты кости черепа и имеются сдвиги в ШОП. От этого и плохое засыпание, и постоянная нервозность и плач и проблемы с кормлениями. После нескольких сеансов стали заметны изменения. «Характер» у сынули сменился на гораздо более дружелюбный, теперь мы болше улыбаемся, а не кричим и плачем. Спать стали ГОРАЗДО лучше, я уже начинаю чувствовать себя нормальным человеком, а не кормильно-укачивающей машиной. Все стали замечать, счто ребенок стал лучше развиваться и активнее реагировать на окружающий мир. Невролог тоже констатирует, что ребенок стал развиваться в пределах нормы и никаких отклонений в развитии нет. Теперь считаю, что к таким врачам, как остеопат нужно обращаться обязательно. Без таблеток, уколов, моральных и физических страданий (немного пострадал только семейный бюджет, все-таки остеопат это не самый дешевый врач) мы получили здорового жизнерадостного ребенка. Всем мамочкам детей с отклонениями в развитии ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ посетить хорошего ОСТЕОПАТА.
Надежда Кузнецова

Сообщение #5 Алтынай » 19.04.2016, 16:14

тоже надо показать сынулю. явна отстает в развитии. скажите, почем нынче приличный остеопат для ребенка? сколько нужно сеансов? насколько помогает?
Алтынай

Сообщение #6 Таня и Влад » 26.04.2016, 15:10

Подскажите, сыну 6 лет, до сих пор писается по ночам. Кому-нибудь помог остеопат с данной проблемой. Других особых проблем со здороьем нет.
Таня и Влад

Сообщение #7 Полюшка » 29.04.2016, 09:16

Ходили к остиопату. нам сказали что ребенок спазмирован, зажат. Врач трогал ребенка крутил щупал инажимал на разные точки. Мы не заметили особого эффекта. стал немного лучше спать. Других измнений нет
Полюшка

Сообщение #8 Оленька » 10.05.2016, 12:19

Таня и Влад писал(а):Подскажите, сыну 6 лет, до сих пор писается по ночам. Кому-нибудь помог остеопат с данной проблемой. Других особых проблем со здороьем нет.

возможно, у вашего сына проблемы с неврологией. нам с похожей проблемой помог остеопат Барышев, хотя я думаю можно обратиться к любому остеопату. мы ходим к Сергею Владимировичу, потому что нам близко к дому. лечение помогает, я не стала искать другого специалиста.
Скорейшего вам выздоровления! :biggrin:
Оленька

Сообщение #9 Гостья » 01.06.2016, 16:38

нам лечение у остеопата не помогло. эффекта ноль. больше похоже на целительство. лечение кармы и биоэнергетического поля это не мое.
в результате лицевые тики у ребенка невролог лечила обычными таблетками. хоть и не хочется пичкать детей химией, но только это и помогает.
Гостья

Сообщение #10 Valera » 15.07.2016, 16:05

Девочки, а к кому из московских остеопатов посоветуете обратится с ЗРР? сыну 4 года не говорит ничего кроме МАМА и ПАПА, иногда пытается мычать, но в основном молчит
Valera

Сообщение #11 Ульяна М. » 29.07.2016, 23:17

на какую сумму следует расщитывать при лечении у остиопата? ребенок с родовой травмой отстает в развитии. сколько сеансов лечения потребуется? сколько обычно стоит один прием остиопата?
Ульяна М.

Сообщение #12 Регина » 11.08.2016, 11:00

Valera писал(а):Девочки, а к кому из московских остеопатов посоветуете обратится с ЗРР? сыну 4 года не говорит ничего кроме МАМА и ПАПА, иногда пытается мычать, но в основном молчит
Valera, мы лечились у доктора Запольского в клинике Кутузова на м. Алексеевская. Правда моя дочь была младше. Врач сразу говорит может он помочь или нет. Сейчас ей 5 говорит нормально для своего возраста.
Регина

помогите

Сообщение #13 Валентина Иванова » 22.09.2016, 09:03

подскажите пжлст остеопата который берется за детек с дцп желательно проверенного хорошего и не очень дорогова
заранее благадарна
Валентина Иванова

Сообщение #14 NATALYA » 11.12.2016, 17:26

Нужен хороший специалист, новорожденный с родовой травмой, к какому остеопату посоветуете сходить?
NATALYA

помогите!!!

Сообщение #15 альфия » 27.01.2017, 08:27

ищу хорошего остеопатат. доча с рождения клонит голову на одну сторону. сначала думали пройдет, сейчас уже понимаем чт осамо не проходит. нам полтора месяца на массаж пока нельзя, посоветуйте к кому обратиться с данной прорблемой.
альфия

Сообщение #16 Неллли » 02.03.2017, 16:04

посоветуйте к кому обротиться нужен остиопатдля коррекции задержки речевого развития
Неллли

Сообщение #17 ВесТочка » 13.03.2017, 09:45

Неллли писал(а):посоветуйте к кому обротиться нужен остиопатдля коррекции задержки речевого развития
Попробуйте обратиться к Кузьмину или Андрушко.
ВесТочка

ищу подходящего остеопата

Сообщение #18 Василиса Краса » 29.03.2017, 22:08

У ребенка ЗРР, ППП ЦНС. Отправили на обследование. ЭЭГ и НСГ вариант нормы, но есть признаки гидроцефального синдрома. Стоим у невропатолога на учете. Подруги советуют сходить к остеопату. Подскажите, кому с нашим набором болячек стоит довериться?
Василиса Краса

Сообщение #19 Мама Вани и Мани » 05.04.2017, 16:52

Всем, у кого детки с проблемами по неврологии. У меня опыт лечения двоих деток с рождения. Я довольна своим остеопатом Людмилой Ладоша. Она невролог и училась за границей (ну не доверяю я нашим врачам, есть одна знакомая, у которой папа в министерстве, так она в медицине знает не намного больше, чем я экономист, а работает на очень хорошем месте). и у сыночка, и у доченьки был заметный прогресс уже после первого посещения, хотя за грудничков берутся не все остеопаты. Сын сразу стал лучше сосать, меньше срыгивать. Уже после нескольких сеансав стал спать практически в пределах нормы, а не по 2-3 часа. Перестал постоянно кричать и плакать. У дочки тоже хороший эффект от лечения. Моя подруга водила сына-школьника, у нее тоже положительное впечатление о враче да и отзывы о методе лечения остеопатией. Её Мишка стал более уситчивым и стал лучше учиться в школе.
Единственный минус в остеопатическом лечении- это все-таки дороговато, но на здоровье экономить не стоит. :smile:
Мама Вани и Мани

Сообщение #20 Viktoriya » 31.08.2017, 11:37

вчера видела по Первому каналу сюжет, что перед школой желательно показать ребенка остеопату.
опытные мамы, подскажите насколько это важно или можно обойтизь без этого?
если это нужно, может подскажете к кому лучше обратиться?
завтра идем в 1 класс, волнуемся :nervious:
Viktoriya

След.

Вернуться в Остеопаты Москвы и Московской области

cron