• Реклама

Молчанова Марианна Евгеньевна

Список разделов Отзывы об остеопатах Остеопаты Москвы и Московской области

Описание: Отзывы об остеопатах Москвы, Химок, Наро-Фоминска, Обнинска

Сообщение #1 Администратор » 17.12.2013, 19:02

Молчанова М.Е. окончила Русскую Высшую Школу Остеопатии и входит в Регистр остеопатов России.
Администратор
Репутация: 0
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #2 Татьяна Богданова » 03.01.2014, 18:38

Это человек с волшебными руками.
У меня вторая беременность, примерно начиная с 16 недель стала ощущать, как расходятся тазовые кости. Ходить, а тем более переворачиваться на постели стало несколько непросто. Не особо зная, что такое остеопат и как она сможет мне помочь, решила попробовать и записалась на прием.
Все время, пока длился прием, я ждала, когда же Марианна Евгеньевна начнет меня лечить. Она то просила меня встать, то прилечь на кушетку, что-то щупала. Я ждала, что вот сейчас "диагностика" закончится, она "выдаст" мне мой диагноз и скажет, как будем лечить. Вот мне предложено одеться, я спрашиваю, как и что у меня не в порядке, слушаю ответ, несколько рекомендаций, прощаюсь, иду к выходу и… Занося ногу над порогом кабинета, понимаю, что не ощущаю ничего болезненного в области копчика. Ноги несут меня ЛЕГКО. и ощущение такое, что я могу прыгать безо всяких опасений (на сроке в 21 неделю).
Я останавливаюсь и изумленно говорю Доктору: Я ничего не чувствую. Послушайте, но Вы же ничего не сделали?! А мне так легко!?
Она улыбается и говорит: Ну да, ничего…
Я решила выждать - а вдруг это ненадолго, эффект плацебо или бог весть что еще. Прошла неделя, а мне все так же легко ходить. Иногда, когда неудачно сяду, при смене позы неприятные ощущения в копчике проскальзывают, но не более.
Я очень благодарна Марианне Евгеньевне. Я действительно не понимаю, что и когда она успела сделать. Про себя я назвала ее человек с волшебными руками.
Татьяна Богданова

Сообщение #3 Анастасия » 03.01.2014, 19:17

Хочу поблагодарить врача-остеопата Молчанову М.Е.
Благодаря этому доктору мой "любимый" артроз в результате часового лечения прошел совсем. Сразу после приема я первый раз за полгода спустилась по лестнице не прыгая на одной ноге. Сейчас прошла неделя, боли не возвращаются.
К тому же за этот час "подлатать" она мне успела не только коленку. Мне стало легче по все вопросам с которыми я к ней обратилась и даже по некоторым другим (о которых я и не подозревала, что тут может помочь остеопат).
У меня даже появилась небольшая надежда, что после второго сеанса, назначенного доктором на следующую неделю, я буду ощущать себя пятилетним ребенком…
Анастасия

Сообщение #4 Anny » 03.01.2014, 19:30

Ох. Который раз уже в Еве одно и то же пишу. С самого рождения у дочки было повышенное внутричерепное из-за которого она очень мало спала (7-8 часов в сутки), плохо ела (видимо было тяжело сосать), невообразимо много плакала. Пока она была маленькая (я про остеопатов еще тогда не знала), мы спасались слингом (дочка спала только в нем и после сна в слинге нормально ела). А когда она стала тяжелой, чтобы ее целый день таскать (моя спина сдохла месяцев в 8), началась жесть. Начались постоянные истерики, спать стала еще меньше и т.д.
В районе года (точно не помню в каком месяце), я повела дочку к остеопату. Точнее так. Я побоялась вести сразу дочку, сначала полечилась сама, тем более, что мой позвоночник был убит почти на смерть еще в спротривно-геологической юности. Ощутив эффект на себе, я уже без размышлений дочку повела.
После первого же сеанса доча стала совершенно другим человеком. Она уже в день сеанса к вечеру заговорила на уровне детей на полгода ее старше. Истерики исчезли вообще, она стала нормально есть и спать, стала играть в игры, требующие усидчивости (рисование, конструкторы и т.д.), причем часа 2-3 к ряду.
Но оговорюсь. Эффект держался не долго. Через недельку дочка запнулась, упала и сильно стукнулась головой. После этого удара случился заметный откат. Не на такой уровень, как до лечения, но все-таки ощутимый. Я тогда еще и к гомеопату дочку сводила, тоже очень помогло, от гомеопатии эффект поменьше, помедленней, но постабильнее.
С тех пор я дочку где-то раз в полгода вожу к остеопату, и все время мы принимаем гомеопатию. Ну и + я воспитательную методу выбрала с ней довольно жесткую (четко по Медведевой и Шишовой), т.к. при малейшей слабине, она блажить начинает ужасно. В общем, уже этой зимой (в 3,5 года), она от абсолютно здоровых (по неврологии) детей отличалась лишь сильно беспокойным и чутким сном и абсолютным отсутстивием интереса к чтению и счету. С другой стороны, у нее повышенный интерес к лепке и рисованию, так что может быть чтение и счет - это не ее конек...
Я дочку водила к Молчановой и Ткач. Не с проблемами речи, отставание по речи были, но проблемы со сном были насущнее. После каждого сеанса помимо улучшения сна, были резкие скачки в развитии речи.
Так что вам может быть в причинах разобраться?
Вообще я поняла, что остеопатия у таких маленьких должна давать эффект положительный с первого раза. Если сразу не помогает, значит либо врач не правильный (от квалификации врача очень многое зависит), либо первопричина не механическая.
Хотя остеопатия в любом случае на общую жизнедеятельность очень положительно влияет, даже если с конкретной проблемой не слишком помогает
Anny

остеопат Молчанова

Сообщение #5 Гость » 09.05.2014, 12:40

Anny, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, личные контакты Молчановой М.Е.; чтобы можно было обратиться непосредственно к ней.
nikul.l@bk.ru
Гость

контакт

Сообщение #6 Дина Ф » 27.10.2014, 21:36

Подскажите телефон этого замечательного доктора! Буду благодарна!!!!
8-926-550-99-34 или rusfet@list.ru
Спасибо!
Дина Ф

Сообщение #7 Анна » 28.10.2014, 11:19

Остеопат, педиатр принимает в Центре Традиционного Акушерства и семейной медицины.
г. Москва, ул. Павловская, д. 18, семейный центр "Ого-город", 3 этаж. (Ближайшее метро "Тульская").
Телефон: (495) 988-52-52.
Анна
Репутация: 7
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #8 Гость » 17.03.2015, 12:43

Подскажите пожалуйста телефон Молчановой М.Е. В центре она принимает только один раз в неделю и соответственно запись на месяц вперед расписана. aku85-12@mail.ru
Гость

Молчанова

Сообщение #9 Ольга » 06.04.2015, 11:09

Подскажите пжл, Молчанова еще где нибудь принимает, кроме Ценрта акушерства на Армянском пер?
Она там всего один день, в который я совсем никак не могу попасть к ней.
В интернете информации не могу найти. Напишите на адрес кто знает, где она еще принимает redfoxseven@gmail.com
Ольга

Сообщение #10 alisa1974 » 13.04.2015, 15:54

А вот, Вам, моя история, мне очень страшно за людей, за детей, которые могут попасть, в эти "добрые руки". И так, по рекомендациям моих знакомых, звоню Марианне Молчановой, рассказываю ей ситуацию - 3 грыжи в шее, пережата артерия которая ведет к головному мозгу....спрашиваю, Я ВАШ ПАЦИЕНТ? ВЫ СМОЖЕТЕ МНЕ ПОМОЧЬ? Получаю ответ ДА, КОНЕЧНО! ПРИЕЗЖАЙТЕ! ...Беру снимки результаты обследований, еду...На приеме Молчанова заверяет меня, что таких пациентов, как я у нее пруд пруди, и я скоро забуду об этой проблеме, как о страшном сне. Тогда я естественно соглашаюсь на сеанс. После него спрашиваю, будет ли обострение? Мне доктор объясняет, что через пару дней должно стать полегче. Через пару дней я понимаю, что встать не могу с кровати совсем, тошнота ужасная, головокружение еще сильней чем было, звоню, рассказываю ситуацию, мне говорят - наберитесь терпения, это нормально, мол - обострение...живу так еще еще 2 недели, на 3 становится так, же как до похода к доктору. Еду на очередной сеанс, все подробно рассказываю, доктор мило улыбается, говорит, что все будет хорошо и опять делает сеанс. Еще через 2 дня, понимаю, что умираю, жизнь немила совсем, звоню доктору , все объясняю, она тут же передает трубку своей знакомой, которая невролог, та слушает меня, довольно жестко со мной разговаривает. Я спрашиваю может мне подъехать Вы меня посмотрите? Мне говорят нет, не надо, я Вам выпишу схему лечения медикаметозную. Эту схему я получаю только через сутки, кода даже лишняя минута в моем состоянии ужасна. В общем и целом - лекарства выписаны на 3 тыс руб., 2 сеанса по 5 тыс, а прошло полтора месяца с момента моего похода к этому доктору, мое состояние не улучшилось, где я потом только не была и у неврологов... про то сколько потрачено было средств я умолчу, сумма круглая, но поправить ситуацию почти не удалось. За все это время милая доктор не снял даже трубку поинтересоваться, как же чувствует себя ее пациент, с которого она взяла 10 тыс. и которого заверяла в том, что поможет легко. Так, что Вам решать водить туда детишек или нет, будьте осторожней, сейчас к сожалению очень много развелось шарлатанов и желающих заработать на чужом горе. Вышеуказанные, лестные отзывы воспринимайте, как рекламу и берегите здоровье своих маленьких детей, которые еще и слова вымолвить не могут, а уже попадают в эти «волшебные руки». Меня эта женщина практически уничтожила, а мне всего 40 лет и как жить не понятно. Ничего на данный момент не помогает, через 3 месяца после ее лечения я стала вставать, ходить по-тихонечку, что будет дальше не знаю.
alisa1974

Сообщение #11 1SMYK » 22.01.2016, 00:36

Уважаемая Алиса, я еще лишь учусь на остеопата, но нестерпел ответить на Ваш бурный отзыв.
Остеопатия ничего непривносит извне, все изменения за счет Вашего внутреннего ресурса. Которому в первую очередь мешают ваше претензиционное отношение, и убежденность, что Вам должны. Во всех бедах пациента винват ТОЛЬКО САМ пациент. а то что после сеанса у Вас были изменения, любые, Вас должно радовать.
1SMYK

Сообщение #12 alisa1974 » 23.03.2016, 22:39

1SMYK писал(а):Уважаемая Алиса, я еще лишь учусь на остеопата, но нестерпел ответить на Ваш бурный отзыв.
Остеопатия ничего непривносит извне, все изменения за счет Вашего внутреннего ресурса. Которому в первую очередь мешают ваше претензиционное отношение, и убежденность, что Вам должны. Во всех бедах пациента винват ТОЛЬКО САМ пациент. а то что после сеанса у Вас были изменения, любые, Вас должно радовать.

1SMYK, У Вас шикарная позиция!!! Шею человеку свернули во время лечения - ПАЦИЕНТ ВИНОВАТ!!! 5 баллов :) даже 10 :)...то есть если человеку хуже после лечения, то доктор тут не причем? ...ДА, нечего сказать...ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР СОВРЕМЕННОЙ РОССИЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ!

А будущих пациентов предупреждать станете о том, что если им станет хуже после вашего лечения, то они автоматом сами виноваты станут???? Или умолчите сей момент??? :))
alisa1974

Сообщение #13 Ванесса » 24.03.2016, 04:25

[quote="1SMYK"] надо же... :)) То есть любое ухудшение или даже смерть пациента после приема у остеопата это вина самого пациента? Так получается? Господи! Какое счастье, что нашла этот отзыв! А то собиралась дочку вести на прием к Молчановой!
Ванесса

Замечательный доктор

Сообщение #14 пациент » 13.06.2017, 13:24

Алиса, я искала информацию о враче, и наткнулась на тот же самый ваш отзыв на других сайтах. Заказуха? Ну либо вы просто неадекватно оценивали ваше состояние, остеопаты не волшебники и в жизни не поверю, что будут вредить нарочно не веря в успех! Тем более, у Марианны Евгеньевны запись на месяц-полтора вперед, недостатка в пациентах явно нет. И плотная запись говорит как раз о том, что она замечательный доктор, на прием к которой стремятся попасть.
Лично мне Марианна Евгеньевна помогала недонократно. Были проблемы со спиной, сильные боли. Была гигрома на руке. И с этими проблемами доктор управилась за несколько встреч, хотя гигрому мне предлагали оперировать... И общение с ней одно удовольствие - выслушает, всё объяснит. Я рада, что когда-то попала к ней на прием и что в любой момент теперь могу получить консультацию или помощь. Неоднократно рекомендовала её знакомым, и детишек к ней водили - слышала только слова благодарности и позитивные отзывы.
пациент


Вернуться в Остеопаты Москвы и Московской области

cron